На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симпатичные идеи.

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Офигенная новость! Камилла посетила общественный биотуалет! Люди! Развешивайте уши!ФИГУРИСТКА КАМИЛА...
  • Лидия Санникова
    Губину лечиться надо. Он и в лучшие времена Шаману в подметки не годился. А сейчас, и подавно...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...
  • Василий Никитин
    В. Никитин. Парень яркий, талантливый. Певца, доносящего до нас свои чувства о Родине, надо беречь и поддерживать, и ...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...

ИНДИЙСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ И МАКЕТ БЕСПИЛОТНОГО ВЕДОМОГО.

Читайте в моём авторском блоге новую статью о прогулках по Мурому: Умка вместе с пингвинами и другие весёлые рисунки маленького городка под названием Муром.

 Оберег от угона авто и ограбление посреди бела дня.

Стали известны некоторые характеристики нового индийского истребителя.

На проходящей в Бангалоре международной авиационно-космической выставке Aero India-2021 впервые представлен макет двухдвигательного палубного истребителя TEDBF. 
Ранее сообщалось, что он будет создан на основе уже выпускаемого истребителя Tejas ("Бриллиант"), однако, судя по фотографиям, индийские конструкторы решили основательно переработать оригинал. Например, установлено переднее горизонтальное оперение, предприняты меры по уменьшению радиолокационной заметности. 
В то же время этому истребителю не суждено стать самолетом нового поколения - все вооружение будет подвешиваться только снаружи. 
TEDBF, кроме задач по уничтожению различных воздушных целей, сможет применять противокорабельные ракеты, а также будет способен поражать объекты и на суше. 
Для увеличения радиуса боевого применения его оборудуют аппаратурой для заправки в воздухе. 
Взлетная масса составляет 26000 кг, размах крыла в сложенном состоянии -7,6 метра, в разложенном -11,2 метра, длина-16,3 метра. Максимальная скорость - 1,6 маха. 
Самолет будет предназначен для применения с палубы существующего авианосца индийских военно-морских сил Vikramaditya и нового Vikrant. 
Как ожидается, первый экземпляр поднимется в небо в 2026 году, а серийное производство при удачном завершении испытаний будет налажено еще через четыре года.

stali-izvestny-nekotorye-harakteristiki-novogo-indiiskogo-istrebitelya-xv13r9rq-1612446601.t (640x426, 44Kb)

 

Читайте в моём авторском блоге новую статью о прогулках по Мурому: Украшение номер один в машинах, дед Мороз и Снегурочка из Африки на прогулке по Мурому.

Умный белый медвежонок, китайский "супер крепёж" для вашего авто и моя маленькая прогулочка по Мурому.

 Вечные качели для пупсиков, снеговики Муромских дворов и портрет инопланетянина.

Чудесный котик с недовольными лапками, Муромские новогодние ёлки и снеговик с пушистой шевелюрой.

Смотрите моё новое видео: Прогулка по зимнему монастырю в Муроме и зимним паркам.

Смотрите моё новое видео: Барри! Кто самый лучший щеночек на свете?

 Муромские буржуи и бутики.

Серьёзная охрана миниатюрного снеговика от новогоднего солнышка с яркими лучами косичками на моей прогулке по Мурому.

Память о великой победе, котёнок скалолаз и поёт зима, аукает.

Снежная Чебурашка, изящная Новогодняя ёлочка и шикарный снеговик с тазиком на голове. Мои прогулки в Муроме.

 Самый простой зимний витаминный салатик.

 Как я нажарил вкусненькой капустки. Новая закуска к шашлыку.

Индия представила макет беспилотного ведомого для своих истребителей.
Индийское промышленное объединение Hindustan Aeronautics Limited (HAL) представило полноразмерный макет беспилотного ведомого. Он должен взаимодействовать прежде всего с истребителем HAL Tejas. 
Макет перспективного беспилотного летательного аппарата Warrior представили на открывшейся международной авиационно-космической выставке Aero India 2021. Он стал частью программы Combat Air Teaming System (CATS), которую реализуют не первый год. Предполагается, что беспилотник сможет взаимодействовать с пилотируемыми самолетами — прежде всего с индийским истребителем HAL Tejas. Один самолет будет способен управлять несколькими БПЛА Warrior. 
Первый этап опытно-конструкторских работ по программе рассчитан до 2024 года. Начать летные испытания полномасштабного опытного образца хотят примерно в 2025-м. 
Одна из главных особенностей летательного аппарата — широкое применение технологии стелс. Известно также, что БПЛА получит бортовую радиолокационную станцию. 
Warrior должен иметь максимальную взлетную массу в 1300 килограммов. Предполагается, что он получит два турбореактивных двигателя HAL РТАЕ-7. Максимальная скорость Warrior должна составить М=0,7, а дальность полета аппарата будет достигать 800 километров. Масса вооружений — до 250 килограммов. В числе них могут быть ракеты класса «воздух — воздух» и «воздух — поверхность». 
Концепция беспилотного ведомого стала весьма популярной в последние годы. По мнению экспертов, применение таких аппаратов снизит риск для летчиков и в целом сделает боевую авиацию еще эффективнее. Некоторые специалисты даже говорят о «революции» в сфере ее применения. Так этот или нет, покажет время. 
Напомним, в прошлом году Boeing выкатила прототип перспективного беспилотного ведомого Loyal Wingman, создаваемого по заказу ВВС Австралии. Аппарат получит широкие боевые возможности: благодаря применению крупных сменных носовых отсеков он сможет нести самое разное оборудование. 
А недавно Минобороны Великобритании выдало компании Spirit AeroSystems контракт на строительство прототипа беспилотного ведомого, который в будущем поступит на вооружение Королевских ВВС. Первый полет машина должна совершить к 2023 году. 
Что касается России, то в качестве беспилотного ведомого для истребителей иногда рассматривают новый ударный БПЛА «Охотник». Отметим, что, согласно данным, представленным в прошлом году, аппарат уже прошел испытания с имитаторами ракет класса «воздух — воздух».

warrior-6mrafkma-1612462322.t (640x427, 171Kb)

warrior-g6oxpy63-1612462322.t (640x427, 183Kb)

warrior-k6vr365m-1612462322.t (640x427, 184Kb)

warrior-ujorcn8d-1612462322.t (640x427, 245Kb)

О том как мир потерял шикарный музыкальный инструмент и моя маленькая прогулка по Мурому.

Турник под руки-крюки и красивый Русский столик ромашка.

Крепкая лавочка из частей линий электропередачи и лакированные скамейки.

Заводские цеха в домах культуры и разваливающиеся стадионы - это вот ваша демократия?

"Шкура неубитого тигра", влюблённые котики и моя маленькая прогулка.

Мои приключения на рыбалке.

Картина дня

наверх