На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симпатичные идеи.

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Офигенная новость! Камилла посетила общественный биотуалет! Люди! Развешивайте уши!ФИГУРИСТКА КАМИЛА...
  • Лидия Санникова
    Губину лечиться надо. Он и в лучшие времена Шаману в подметки не годился. А сейчас, и подавно...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...
  • Василий Никитин
    В. Никитин. Парень яркий, талантливый. Певца, доносящего до нас свои чувства о Родине, надо беречь и поддерживать, и ...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...

SPACEX ОСНАСТИТ CREW DRAGON СТЕКЛЯННЫМ КУПОЛОМ И ЛУННЫЙ ШАТТЛ «КОРВЕТ».

Цветочки для настоящей красавицы, мудрость кота, пляж для лошадок и фото приколы.

SpaceX оснастит Crew Dragon стеклянным куполом.
Корабль получит туристическую версию со стеклянным куполом, открывающим для путешественников потрясающие панорамные виды.

Глубина купола прогулочного Crew Dragon позволит туристам высовываться «в космос» почти по пояс.
Капсула Crew Dragon, рассчитанная на четырех пассажиров, будет в этом году модернизирована: в носовой части появится прочный стеклянный купол, чтобы космические туристы могли любоваться космосом, озираясь на 360 градусов.
Стеклянное куполообразное окно заменит стыковочный адаптер Crew Dragon, так как эта деталь прогулочному кораблю не понадобится — он не будет стыковаться с Международной космической станцией.
Купол капсулы будет похож на тот, который установлен на МКС, но будет выполнен из единого куска стекла, без швов и опорных конструкций, мешающих обзору.
Во время взлетов и приземлений купол будет закрываться защитным аэродинамическим щитом. 

XYIVSAqDL1Q (666x444, 50Kb)

 

Лунный шаттл «Корвет» дождётся пилотируемых экспедиций.
Заведующий отделом ядерной планетологии Института космических исследований РАН заявил, что шаттл понадобится, когда начнутся пилотируемые экспедиции.
«Корвет» будет способен совершать многоразовые посадки с лунной орбиты на поверхность и возвращаться на орбиту.
Идею создать лунный шаттл под названием «Корвет» Митрофанов высказал в рамках 11-го Московского международного симпозиума по исследованиям Солнечной системы в Институте космических исследований РАН. По его словам, «Корвет» будет способен совершать многоразовые посадки с лунной орбиты на поверхность, возвращаться на орбиту, проводить исследования отдаленных районов Луны, доставлять туда инструменты и прочее.
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ранее сообщал, что Россия планирует построить посадочный модуль, задачей которого будет курсировать между орбитальной базой и поверхностью Луны. Он будет перевозить как государственные, так и коммерческие полезные нагрузки, что, в перспективе должно привести к окупаемости отечественной лунной программы. «Мы создадим универсальный лифт, который с окололунной станции сможет посадить нагрузку по заказу партнеров», — утверждал он.
Заказы от компаний, разрабатывающих эксперименты и установки для работы на поверхности должны будут полностью покрыть колоссальные расходы на реализацию проекта. Важно учитывать, что ни детали концепции ни ее примерный бюджет на назывались. В данный момент Россия не обладает достаточным для уверенной реализации программы опытом по доставке грузов к естественному спутнику Земли.

u3ex40f4cKI (700x393, 87Kb)

Картина дня

наверх