На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симпатичные идеи.

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Офигенная новость! Камилла посетила общественный биотуалет! Люди! Развешивайте уши!ФИГУРИСТКА КАМИЛА...
  • Лидия Санникова
    Губину лечиться надо. Он и в лучшие времена Шаману в подметки не годился. А сейчас, и подавно...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...
  • Василий Никитин
    В. Никитин. Парень яркий, талантливый. Певца, доносящего до нас свои чувства о Родине, надо беречь и поддерживать, и ...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...

РЛС «ВАЛДАЙ» И ИСПЫТАНИЯ ГЛУБОКОВОДНОГО БЕСПИЛОТНИКА «АВРОРА».

Читайте в моём авторском блоге новую статью о прогулках по Мурому: Дельфин в цветах и пушистый кролик на моей прогулке.

Огромный злой кот оказался милейшим и культурным пушистым котёночком.

Королевское величие и львиное царство.

Завершились испытания РЛС «Валдай» для поиска молчащих дронов.

Армия России вскоре получит специализированную РЛС «Валдай» для поиска беспилотников, работающих в режиме радиомолчания. 
— Государственные испытания комплекса завершены. Это эффективное средство борьбы с малоразмерными дронами, действующими на малых скоростях в режиме радиомолчания. Подготовлены предложения по принятию станции на снабжение Вооруженных сил, — рассказал «Красной звезде» начальник Главного управления инновационных исследований Минобороны генерал-майор Андрей Гончаров. 
Для собственных беспилотников ВС РФ создана помехоустойчивая антенная решетка «Комета». Она предназначена для приема сигналов спутниковой навигации и за счет своих адаптивных свойств нечувствительна к средствам радиоэлектронного подавления. 
— Эта разработка — пример асимметричного ответа. «Кометой» оснащены различные типы БпЛА, антенна имеет перспективы внедрения и в боевую пилотируемую авиацию, — отметил генерал. Он добавил, что по «определенным причинам» может назвать лишь некоторые из перспективных военных систем.

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzEvNzEzMTYxNDMzNDA0Nl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzk3Mjc= (700x468, 184Kb)

 

В России начали испытания глубоководного беспилотника «Аврора».
В России начались испытания глубоководного многоцелевого модульного автономного необитаемого аппарата «Аврора». 
Об этом «Красной звезде» рассказал начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны генерал-майор Андрей Гончаров. 
Подробности его создания он не раскрыл, сообщая лишь, что это инициативная разработка, которая уже передана потенциальному заказчику. 
— После проведенных мероприятий по апробации изделия заказчиком принято решение о проведении государственных испытаний «Авроры» с целью принятия на снабжение, — сказал Гончаров.
Многоцелевой малогабаритный глубоководный автономный необитаемый аппарат разработан АО «Концерн «НПО «Аврора». Он предназначен для проведения поисково-спасательных операций, разведки и исследования местности, разминирования и доставки небольших грузов. Аппарат разрабатывается в интересах добывающей промышленности для проведения научно-экологических исследований. Области применения АНПА 
В интересах добывающих отраслей промышленности: ■ геодезическая съемка рельефа морского дна ■ подледные исследования ■ геологическая разведка на шельфе и в глубоководных районах океана ■ осмотр и обследование подводных конструкций, установок нефтедобывающего комплекса, нефтепроводов, кабельных трасс В интересах научных и экологических исследований: ■ оперативный и долговременный мониторинг водной среды ■ измерение гидробиологических, гидрохимических и гидрофизических параметров среды с последующим картированием ■ исследования морфологии морского дна и биосферы 
В интересах силовых ведомств: ■ поисковые и спасательные операции ■ освещение подводной обстановки ■ разведка ■ использование в качестве средства доставки ■ проведение операций по разминированию 
БПЛА оснащен эхолотом, гидролокатором бокового обзора, доплеровским лагом (измеряет скорость за счет изменения частоты отраженного от поверхности дна сигнала — ред.), гидроакустической системой позиционирования и связи, спутниковой и инерциальной навигационными системами, измерителем глубины и скорости звука. В качестве источника энергии беспилотник использует литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 1200 Втч. Гидроакустическая система позиционирования работает на расстоянии до 3,5 км и позволяет передавать данные со скоростью до 13,9 кбит/с. На поверхности АНПА может связаться с оператором по Wi-Fi на расстоянии до 1,5 км.

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzgvODgwMTYxNDM0Mjc0OF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzk3MzM= (700x394, 136Kb)

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzgvNjg1MTYxNDM0MzE2MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzk3MzM= (700x421, 88Kb)

Смотрите самый популярный канал в мессенджере Яндекса: Юмор, приколы и шутки.

Смотрите мой интересный видеоканал в эфире Яндекса: Приколы, юмор и немного полезных фото кадров. 

Смотрите интересные видеоролики в видеосервисе Яндекса: Полёт на крыле самолёта и самые лучшие фото кадры в мире.

Банный день котёнка. Юмор, приколы, шутки.

Дарим хозяйке свою лапу и сердце на 8 марта и изумительные фотографии.

 Дарим немного потрёпанную розочку хозяйке на восьмое марта и прикольные кадры.

 Опытный кото наездник на резвом скакуне и прикольные кадры.

Девочка одуванчик, лучик солнца и прикольные кадры.

Семейный уют, красивый танец и прикольные кадры.

 Царская красота королевской особы и прикольные кадры.

 Велосипед для катания по льду и прикольные фотки.

 Настоящая авто матрёшка, игры с китёнком и прикольные кадры.

Колёса для катания по льду и прикольные кадры.

Картина дня

наверх