На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симпатичные идеи.

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Офигенная новость! Камилла посетила общественный биотуалет! Люди! Развешивайте уши!ФИГУРИСТКА КАМИЛА...
  • Лидия Санникова
    Губину лечиться надо. Он и в лучшие времена Шаману в подметки не годился. А сейчас, и подавно...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...
  • Василий Никитин
    В. Никитин. Парень яркий, талантливый. Певца, доносящего до нас свои чувства о Родине, надо беречь и поддерживать, и ...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...

СОВРЕМЕННЫЙ ПАРУСНИК И РОССИЙСКИЙ ДРОН-ОХОТНИК ЗА БПЛА.

Юмор, приколы, интересные новости и вкусные рецепты. Подписывайтесь на мою страничку в Контакте.

Orient Express построит самый большой современный парусник в мире. Если вы считаете, что время парусных судов ушло безвозвратно в прошлое, то компания Orient Express готова убедить вас в обратном. Бренд занимается организацией путешествий для состоятельных клиентов и намерен расширить ассортимент туров за счет люксовых морских круизов на новом судне, которое должно стать самым большим современным парусником в мире. Судно, строительством которого будут заняты две компании из Франции, планируют спустить на воду в 2026 году.

Новый корабль будет иметь длину 220 метров, а на его палубе разместятся три жестких паруса высотой по 100 метров. Конструкторы рассчитали их так, что при хорошем попутном ветре они полностью обеспечат движение судна. Если одной только силы ветра будет недостаточно, экипаж сможет задействовать силовую установку на СПГ, чтобы получить требуемую скорость. В перспективе вместо природного газа планируется использовать водород для большего соответствия экологическим нормам.
Эта гибридная яхта предложит 54 каюты класса люкс площадью 70 кв. метров каждая для размещения пассажиров и президентский люкс с террасой общей площадью 1415 кв. метров. Для гостей на борту предусмотрены бассейны, рестораны, шикарный бар, кабаре в виде амфитеатра и роскошный спа-центр. Пока не озвучено, на каких именно маршрутах будет работать этот лайнер, но известно о планах создания сразу двух таких кораблей.

parusnik-orient-express-irqW (660x549, 42Kb)

 

КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ. УРОК 1, 2, 3, 4, 5, 6.

КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ. УРОК 6, 7, 8, 9, 10.

Как стать миллионером. Самообучение и саморазвитие. Урок 11, 12, 13, 14, 15.

Как стать миллионером. Самообучение и саморазвитие. Урок 16, 17, 18, 19, 20.

Разработан российский дрон-охотник за БПЛА и радиоэлектронными средствами.

Специалистами Московского пограничного института создан и уже запатентован дрон, имеющий на борту электромагнитный генератор, позволяющий поражать другие беспилотники, а также радиоэлектронные системы противника. Кроме того, утверждается, что новинка способна бороться и с отрядом дронов.
Аппарат, помещаемый в транспортно-пусковые контейнеры, выполнен в цилиндрическом корпусе, в который убираются рули и складные крылья. При этом он состоит непосредственно из самого беспилотника и специального снаряда, включающего генератор ЭМ импульсов с интегрированной системой удаленного подрыва.
Кроме того, дрон наделили обычной и ИК камерами сверху и снизу, на складных крыльях расположены солнечные панели, внутри расположились система по обеспечению связи и управления, модуль навигации ГЛОНАСС, аккумуляторная батарея, парашют, также электродвигатель с винтом из складывающихся лопастей. В тыльной части предусмотрено размещение разгонного блока на твердом топливе.
На место применения БПЛА будет доставляться в сложенном положении в транспортно-пусковом контейнере. После запуска, достигнув заданной высоты, происходит отделение блока разгона, дрон раскладывает крылья и продолжает движение за счет использования энергии, получаемой от батареи, а также вырабатываемой солнечными панелями.
Приближаясь на определенное расстояние к заданному объекту дрон осуществляет подрыв носимого генератора ЭМ импульсов, вызывая мощное электромагнитное излучение, которое приводит к выводу из строя радиоэлектронных средств и, в качестве «бонуса», поражение элементами взорвавшегося ЭМ генератора.

razrabotan-rossijskij-dron-ohotnik-za-bpla (660x391, 21Kb)

Картина дня

наверх