На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симпатичные идеи.

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Офигенная новость! Камилла посетила общественный биотуалет! Люди! Развешивайте уши!ФИГУРИСТКА КАМИЛА...
  • Лидия Санникова
    Губину лечиться надо. Он и в лучшие времена Шаману в подметки не годился. А сейчас, и подавно...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...
  • Василий Никитин
    В. Никитин. Парень яркий, талантливый. Певца, доносящего до нас свои чувства о Родине, надо беречь и поддерживать, и ...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...

ЖАРКОЕ ИЗ ТЫКВЫ В БАНКЕ И РЕЦЕПТ ШАШЛЫКА В БАНКЕ.

Читайте в моём авторском блоге новую статью о прогулках по Мурому: Огромный злой кот оказался милейшим и культурным пушистым котёночком.

ЖАРКОЕ ИЗ ТЫКВЫ В БАНКЕ. 
Ингредиенты: мясо любое, 700 г; тыква, 500 г; лук, 1 шт.; картофель, 2 – 3 шт.; чеснок, 6 зубчиков; сметана, 4 ст. л; паприка, 1 ч. л; соль и перец по вкусу; зелень; лавровый лист. 
Приготовление: Мясо промываем и режем на кусочки. Лук и зелень мелко рубим и смешиваем с мясом. Режем картофель и тыкву кубиками, выкладываем к мясу. Кладем сметану, солим и перчим по вкусу, добавляем любимые специи, выдавливаем чеснок через пресс, посыпаем паприкой. Перемешиваем массу и оставляем ее на 10 минут мариноваться. Берем сухие литровые банки и раскладываем массу. Из такого количества продуктов, получается 2 банки. Не забудьте положить лавровый лист. Накрываем банки фольгой. Ставим банки в холодную духовку и включаем ее на 180 градусов. Запекаем жаркое в течение 1.5 часа. После того, как время выйдет, банки не вынимаем из духовки, оставляем их с закрытой дверцей духовки еще на 10 минут.

0xbs-iKR6eU (625x445, 73Kb)

 

РЕЦЕПТ ШАШЛЫКА в банке.
Ингредиенты: свинина (антрекот) — 1 кг. бекон — 250 г. лук репчатый — 2-3 шт. сок ½ лимона. вода — 100 мл. соль. перец. кориандр. приправы для шашлыка. 
Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки. Добавить соль, перец, специи и сок лимона. Лук порезать кольцами и добавить к мясу, добавить воду. Оставить мариноваться на 30 минут. Бекон порезать тонкими полосами. Нанизываем на шашлычные палочки мясо, чередуя с беконом и луком. На дно банки кладем оставшийся лук, в каждую банку кладем 4-5 «шампуров». Закрываем банку фольгой. Важно! Банка должна быть сухая снаружи. Отправляем в холодную духовку (чтоб банка не лопнула), и ставим на 180-200 С на 60-80 минут. Немного остудим банку с шашлыком, не открывая духовку. Аккуратно открываем духовку, чтоб при разнице температур не лопнула банка.

scale_1200 (700x525, 75Kb)

Картина дня

наверх