На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симпатичные идеи.

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Офигенная новость! Камилла посетила общественный биотуалет! Люди! Развешивайте уши!ФИГУРИСТКА КАМИЛА...
  • Лидия Санникова
    Губину лечиться надо. Он и в лучшие времена Шаману в подметки не годился. А сейчас, и подавно...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...
  • Василий Никитин
    В. Никитин. Парень яркий, талантливый. Певца, доносящего до нас свои чувства о Родине, надо беречь и поддерживать, и ...АНДРЕЙ ГУБИН ЖЁСТ...

СЕМЕЙНЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ И ГИДРОГЕЛЬ ЭФФЕКТИВНО ИЗБАВИТ ОТ БОЛЕЙ В ПОЯСНИЦЕ.

Юмор, приколы, интересные новости и вкусные рецепты. Подписывайтесь на мою страничку в Контакте.

Семейный электромобиль Lightyear 0 способен ездить за счет энергии солнечных батарей месяцами.

Голландская компания Lightyear сообщила об увеличении штата работников до 500 человек и заключении договоров с сотней контрагентов для запуска серийного производства своего электромобиля Lightyear 0. Это просторный четырехдверный семейный седан, капот и крышу которого украшают солнечные панели суммарной площадью 5 кв. м. У него есть аккумулятор на 60 кВт⋅ч, что обеспечивает 625 км хода, а это на 4 % больше, чем у Tesla с ее батареей на 82 кВт⋅ч.

Разработчики Lightyear 0 пожертвовали скоростными качествами ради экономичности — электромобиль разгоняется до 100 км/ч за умеренные 10 секунд, и быстрее 160 км/ч ездить не может. Но у этого есть выгода, потому что благодаря особому профилю и специальной версии шин от Bridgestone коэффициент аэродинамического сопротивления машины всего 0,19. Что и обеспечивает расход энергии при езде на скорости до 110 км/ч всего 10,5 кВт⋅ч на 100 км.
Как говорят создатели Lightyear 0, если вы живете в солнечной местности и проезжаете менее 50 км в день – например, на работу и обратно – вам никогда не придется заряжать свой транспорт. Электромобиль может проехать до 70 км на энергии от солнечных батарей — то есть бесплатно. Правда, для этого ему придется стоять под солнцем целый день, но Lightyear 0 всегда можно подзарядить и от обычной электрической розетки, и на зарядной станции.
В интерьере машины использовано много популярных материалов, вроде ротанговой пальмы, переработанного пластика, заменителя кожи на растительной основе. Это призвано компенсировать немалый ценник в 250 000 евро за один экземпляр. В компании поясняют, что он распространяется только на первую партию из 946 электромобилей. Если они будут успешно распроданы, то с 2025 года начнется серийное производство новой модели, уже за скромные 33 000 евро за штуку.

lightyear-0 (660x392, 36Kb)

 

Инъекционный гидрогель эффективно избавит от болей в пояснице.

Хроническими болями в пояснице по причине изношенности межпозвоночных дисков страдают миллионы людей. Основная функция дисков — амортизация позвонков. Однако со временем диски изнашиваются, находящаяся внутри них жидкость вытекает, из-за чего их амортизационная функция снижается, что вызывает боли в позвоночнике и даже приводит к инвалидности.
Специалисты компании ReGelTec разработали гидрогель Hydrafil, который при введении в позвоночник заполняет трещины и травмы поврежденных дисков, частично восстанавливая утраченную амортизацию и снимая боль. В настоящее время препарат проходит испытания с участием 20 добровольцев, страдающих от хронических болей в пояснице, в возрасте от 22 до 69 лет.
Перед применением гель нагревают, превращая в густую жидкость, которая затем вводится шприцем в пораженные диски. Там, охладившись до температуры тела, она формирует имплант, по своим характеристикам почти ничем не уступающий межпозвоночному диску. Для оценки результата восстановления требуется еще полгода наблюдения у врача.
Уже есть первые обнадеживающие результаты. Используя 10-бальную шкалу, испытуемые отметили снижение болевых ощущений с 7,1 до 2,0, а боль, препятствующая заниматься повседневной деятельностью, «упала» с 48 до 6.
Испытания продолжаются, однако главный их итог уже известен — скоро целебный гидрогель избавит тысячи больных от необходимости хирургического вмешательства.

mezhpozvonochnye-diski (660x392, 62Kb)

Картина дня

наверх